ВОРОНЕЖ И ОСТРОГОЖСК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕМИРНОМ ДНЕ РЕЦИКЛИНГА

C 10 по 20 ноября Воронеж и Острогожск принимали участие в областной акции «Декада сбора вторичных материальных ресурсов». Мероприятие стало возможно благодаря предоставленным ВоронежВторМа мобильным пунктам приема вторсырья, где каждый желающий мог сдать бумагу, упаковку и полиэтилен для дальнейшей переработки.

Впервые в области участие в подобной акции приняли не только рядовые граждане, но и крупные торговые сети и магазины. В ходе бесед с персоналом компаний и горожанами были акцентированы проблемы экологии и польза вторичной переработки для нее. И граждане, и руководство магазинов, проявили большую сознательность и понимание общемировых проблем, поэтому наши мобильные пункты никогда не пустовали.

Особое внимание уделялось подрастающему поколению — школьникам Острогожска и Воронежа, которые принимали активное участие в акции, ребята были информированы о текущем состоянии дел перерабатывающей промышленности и о том, что более 90% выброшенных ими бумаги и полиэтилена — это потенциально полезные отходы, которые подлежат переработке.

С руководством магазинов были обсуждены важные вопросы и нововведения в законодательство, которые регламентируют вопрос утилизации некоторых веществ — теперь то, что подлежит повторной переработке (бумага, пластик, полиэтилен, упаковка), нельзя захоранивать на полигонах ТБО, «полезный мусор» необходимо доставлять на пункты вторсырья.

В ходе акции в торговых точках было собрано огромное количество картона, пластиковых бутылок и полиэтилена, которое сознательное руководство магазинов заранее поручило подготовить сотрудникам, все это позволило провести мероприятие не только масштабно, но и максимально эффективно.

Согласно подведенной статистике, если все предприятия и граждане будут поступать сознательно, то 98% всего мусора получит вторую жизнь, остановив неконтролируемую вырубку лесов, загрязнение рек, почвы и отравление воздуха.

Узнать о том, где можно сдать бумагу в Воронеже, вы можете посмотрев наши контактные данные. Будем рады видеть вас в наших приемных пунктах!

ВОРОНЕЖВТОРМА
logo

Отправьте заявку на расчет

ЗАКАЗАТЬ ПРИЕМ ИЛИ ВЫВОЗ МАКУЛАТУРЫ